Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Каково отношение нового поколение к великим динозаврам прошлого( Deep Purple, Pink Floyd, Black Sabbath, Rainbow, Scorpions.....)???

123. Dollores.elf » 24.08.2007 13:17 

У меня родители старые рокеры,мама ,когда мне еще года не было,да что там,когда я еще в утробе была,то она слушала тяжелый рок и говорит,что это привило мне любовь к року.А начиналось все с таких групп как Пеплы и Пинки.Вообще Пинк Флойд моя 1 любимая группа,я ее полюбила в 3 года кажеться и люблю до сих пор.Бабушка все пугалась,когда я смотрела клип на Аназер Брик Зе Вол(прошу прощения,что пишу на русском,у меян проблема с раскладкой,она гонит и не всегда переключаеться).

124. Arwen Undomiel » 19.09.2007 15:25 

Даа...С этих самых динозавров все и началось-то...Не понимаю тех людей, которые не уважают этого. Не нравится, так не нравится, но именно неуваженеи не приветствуется мной. У меня папа с молодсти слушает всех этих динозавкрикав. Сама же я люблю иногда переслушать Скорпов)) И не вижу ничего в этом страшного))

125. skvoznjak » 20.09.2007 21:10 

вот у меня на полочке с музыкой ac/dc,black sabbath,iron maiden,accept,judas priest...
всё это я прослушал не один раз, мало что понравилось,но не уважать! не имею права!
очень многие музыканты получали вдохновение именно от них... если не вообще почти все. вот  \m/ \m/

N.P.: чёрный кофе "светлый металл"

126. metal-robot » 25.09.2007 09:44 

Со стариков всё и начиналось.
Да и сейчас когда требуется глоток свежего воздуха среди обилия пропитанных ненавистью, агрессией, эпической болтовней, депрессией и прочей дрянью риффов и текстов очень часто лекарством становится Deep Purple, Rainbow, Led Zeppelin, Jethro Tull, Uriah Heep, King Crimson.
Видимо, всё хорошо в меру...  :) :)

127. =Ray= » 26.09.2007 19:39 

Товарищ ondron правильную мысль подал. Хоть я сам слушал все сознательное и не очень детство одну кассету Скорпов, где на первой стороне были записаны, конечно же, самые популярные Greatest ballads, а на второй – альбом "Pure instinct" Скорпов же, я спустя много лет открыл для себя заново не только их хрестоматийные баллады, но и первые альбомы, и железные боевички. Которых, к слову, у них предостаточно. А их последний "Humanity: Hour 1" – вообще  :/: :/: Long live rock'n'roll! ©

128. Vastichh » 02.12.2007 11:46 

не знаю кто козу ПРИДУМАЛ, но использовал её впервые Дио. В 1980-м году во время турне в поддержку саббатовского "Heaven and hell"

Очень олюблю всех перечисленных в заголовке, правда Пинк флойд пока не так уж и много слушал (не так давно стал слушать зарубежную музыку). И кстати ИМХО не совсем верно ставить их в один ряд с пёплами и саббатом. Всё таки это совершенно разнаю музыка. Пинк Флойд – артрок. Но никак не хард или хэви. Deep Purple,Black Sabbath, Led Zeppelin, Uriah Heep – вот классическая четвёрка "динозаввров". Scorpions сюда кстати тоже не очень впиысывается.

И те, ктообзывают Скорпионс рокапопсом, скажите, а вы слышали такие их альбомы, как Lovedrive(1979), Blackout(1982), Love at first sting(1984), Face the heat(1993)? У меня чувство, что вы своё компетентнейшее мнение сложили, прослушав альбомы 96-го, 99-го годов. Ну и там, ещё сборник баллад послушав. И объясните мне, имбецилу, что же это такое: попсовый мелодизм??? А то не вдупливаюсь я.

N.P.: утренняя тишина :) :)

129. Old Trollmann » 02.12.2007 17:32 

Vastichh,у скорпов как раз 1984 года альбом – самый настоящий рокапопс,за исключением 2-3 композиций  :) :) Пинк Флойд я бы из того списка не выкидывал,просто потому,что они торже динозавры...и обязательно Queen бы добавил  :/: :/:

130. frau Wolf » 05.12.2007 19:43 

« Vastichh:

кто козу ПРИДУМАЛ, но использовал её впервые Дио.

Дио и придумал!

Читать всё не стала (лень-матушка одолела), поэтому напишу в тему. Deep Purple, Nazareth, Judas Priest, Kiss просто молодцы,  \m/ \m/ уважаю также Элиса Купера, Оззи Осборна, Дио, AC/DC, Black Sabbath  :/: :/: Pink Floyd не понимаю, но не отношусь с негативом.  :| :| Rainbow, Jethro Tull, Led Zeppelin, честно говоря, не слышала.  :~ :~ Что касается Scorpions, то у них есть какие-то стоящие песни, в основном полупопсовая чушь.  :\: :\:

N.P.: Kiss – "Uh! All Night"

131. ondron » 05.12.2007 19:56 

« frau Wolf:

Scorpions в основном полупопсовая чушь.

Опять же, судя по всему, "основа" в твоём понимании – баллады и полубаллады наподобие Passion Rules The Game.

132. Nobrain-Nopain » 05.12.2007 20:51 

Пару дней назад купил фирменные BLACK SABBATH 1970 "PARANOID" и BLACK SABBATH 1972 "VOL. 4". Думаю, что в ближайшее время куплю остальные. Вот и всё моё отношение...

133. frau Wolf » 05.12.2007 21:15 

ondron, вовсе нет! Я имею в виду их музыку целиком, в т.ч. и баллады.

N.P.: Kiss – "Tears are Falling"

134. Blackberry Jack » 05.12.2007 21:33 

Мне у скорпов нравится только их дебютник. Интересная музыка  :) :)

135. Waldmann » 05.12.2007 23:20 

Как можно не любить динозавров музыки?...конечно отношение положительное..deep purple и pink floyd вообще вне всяких обсуждений, ибо это по истине короли музыки...зачастую приятнее слушать их, чем новообразования

136. Steelripper » 06.12.2007 12:20 

« Vastichh:

И те, ктообзывают Скорпионс рокапопсом, скажите, а вы слышали такие их альбомы, как Lovedrive(1979), Blackout(1982), Love at first sting(1984), Face the heat(1993)? У меня чувство, что вы своё компетентнейшее мнение сложили, прослушав альбомы 96-го, 99-го годов. Ну и там, ещё сборник баллад послушав. И объясните мне, имбецилу, что же это такое: попсовый мелодизм??? А то не вдупливаюсь я.

Вот уж за что респект – такие слава как бальзам на душу! А ведь Василич прав! послушайте Блэкаут и всё станет ясно – там и близко нет рокапопса, хоть об стену тресните. А мелодизм не бывает попсовым – в попсе попросту нет мелодии – 2 ноты на синтезаторе и херовенький вокал... Послушайте Креатор 2003 – там тоже мелодизма до ухренища – тк что эе это получается попса???????

137. radist » 06.12.2007 16:29 

Скажу так : брал два мр3-диска Scorpions, прослушал всё, откопировал на комп баллады типа Always somewhere, Still loving you (всего 9 песен), диски поменял на другие. Потому что большинство их песен – попсовые. Тут некоторые не понимают, что такое "попсовость металла", а я не могу понять, как люди этого не чувствуют.

138. ondron » 06.12.2007 17:15 

Хм... Скорпионс – металл? Беда Скорпионс в предвзятом отношении к нему из-за известности его баллад.
А вообще у них масса интересных вещей!

139. Steelripper » 06.12.2007 19:07 

« ondron:

Хм... Скорпионс – металл? Беда Скорпионс в предвзятом отношении к нему из-за известности его баллад.
А вообще у них масса интересных вещей!

абсолютно
но Скорпы – это никак не металл, я согласен тоже

140. radist » 07.12.2007 11:35 

Ну и где я сказал, что Scorpions – металл ? В следующий раз буду после названия группы в скобках указывать металл-неметалл. Но баллады у них местами тяжёлые.

141. ondron » 07.12.2007 12:21 

Ты говорил о "попсовости" Скорпионс и в этом контексте употребил словосочетание "попсовость металла".
Для меня вообще понятие попсовости весьма подозрительно. Если это мелодика, гармония, отсутствие социальных тем в текстах (а так же кишок и пр.), отсутствие запредельной тяжести в музыке, гроула и скрима в вокале и т.п. – то я не вижу ничего предосудительного.

N.P.: Dark Tranquillity – There In

142. radist » 07.12.2007 15:42 

Мелодика в песнях ни в коем случае не является попсовостью, с этим я согласен. Хоть и есть уже подобная тема, приведу несколько примеров попсы и не попсы.
Metallica – Kill'em all – не попса.
Metallica – St. Anger – попса.
Nightwish – Wishmaster – не попса.
Nightwish – Once – попса, кроме Ghost love score.
Helloween – Keeper of the 7 keys.p2. – не попса.
Helloween – The time of the Oath – попса, кроме Forever and one, if i knew.
И тут дело не в личных пристрастиях, дело в звучании. Всё, заканчиваю оффтопить.  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.